Религия

Решено

Посты - вопрос №298133

Является ли грехом несоблюдение постов?

июль 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Мария Мирчевна

    1-й в Религии

    Здравствуйте, Ксения Игоревна!

    В Библии, Слове Бога перечисляются дела, которые являются грехами в глазах Бога, но несоблюдения поста среди них нет, следовательно это не является грехом.

    Если что-то осталось непонятным или у Вас возникнут еще вопросы, пожалуйста, обращайтесь, с удовольствием помогу Вам узнать на них ответы из Библии.

    июль 4, 2012 г.

    Мария

    14-й в Религии

    Добрый день!

    Несоблюдение постов — это грех невоздержания.

    июль 4, 2012 г.
  • Ксения Иноревна, поступок или его отсутствие, является результатом нашего внутреннего состояния. Поэтому, любой пост или его отсутствие, может быть грехом, ибо, как написано «Всё, что не по вере — грех».

    июль 4, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кожевников Павел Владимирович

    50-й в Учебе и науке

    Если вы имеете ввиду общепринятые в вашей культуре посты, то хотел бы пожелать вам мудрости, поскольку пост — это дело индивидуальное.

    В 58-й главе книги пророка Исаии содержится ценная информация о постах, которые Бог дал нам.

    июль 4, 2012 г.