Религия

Решено

Принятие веры - вопрос №298142

Можно ли принять несколько вер?

июль 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Кожевников Павел Владимирович

    50-й в Учебе и науке

    Думаю, что чисто физически это возможно. В конце концов некоторые умудряются даже иметь две жены, или ещё больше. Но вопрос, наверное, в том, будет ли это хорошо в нравственном смысле.

    Вспомнился текст из Священного Писания на эту тему:

      «один Господь, одна вера, одно крещение...» (Послание к Ефесянам 4:5)

    Если вера одна, то как можно принять несколько вер?

    июль 4, 2012 г.

    Евгений IRON

    3-й в Религии

    Истина одна и она основана на Библии.

    июль 4, 2012 г.
  • Вера может быть у человека лишь одна. И у каждого она своя.

    Но если Вы имели ввиду вероисповедание, то человек, формально, может принадлежать сразу к нескольким религионым организациям. Хотя, в большинстве их них, этого не потерпят.

    июль 5, 2012 г.