Религия

Нательный крестик в подарок - вопрос №102208

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли дарить нательный крестик? Если да, то можно ли его сразу осветить?

июль 30, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Максим

    6-й в Религии

    Здравствуйте!

    Дарить можно. Почитайте здесь еще:

    www.taday.ru/vopros/353803/145019.html

    Освящать не только можно, но и нужно. К батюшке в церкви подойдите и договоритесь, когда можно будет сделать.

    Духовного Вам богатства!
    С уважением, Максим.

    июль 30, 2011 г.

    Michail Botalov

    129-й в Религии

    Дарить, безусловно, можно практически все. Но ценность Вашего подарка будет гораздо более высокой, если Вы поможете в подготовке к Таинству Крещения, если человек не крещен, а если крещен, напонмите, что ношение нательного креста — не просто формальность, а открытое исповедание его взглядоа на жизнь. (иными словами, не умаляйте значение данного подарка, раскройте его ценность во всей полноте.

    август 7, 2011 г.