Психология

Решено

Здравствуйте! Мне 24 и я не была в отношениях. Долгое время думала почему так. Одна из причин возможно которую я смогла найти, это то, что я ставлю себе условия. Условия примерно такого характера,«ты - вопрос №2981643

пойдёшь на свидание только тщательно подготовившись, те сделать депиляцию маникюр педикюр причёску в новом классном одежде» и я от этих условий получается ленюсь в конце концов идти на свидание или чаще не хочу выделять на это средства и время, суматошиться из за какого то свидания. В итоге отношений хочется и условия ставятся, а энергии не хватает на все это? Как поступить не знаю. Знаю что буду в отношениях только тогда, когда все будет идеально и это заложено глубоко подсознательно.

сентябрь 4, 2018 г.

  • Всего ответов: 6

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Яна!

    Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    сентябрь 4, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Светлана Подковырова

    50-й в Психологии

    Добрый день. Возможно все эти правила как защитная реакция. Вы подсознательно боитесь идти на свидания, боитесь отношений… Рекомендую поработать  вам в этом направлении

    сентябрь 4, 2018 г.

    Елена

    28-й в Психологии

    Здравствуйте Яна.
    У Вас завышенные требования к себе. Задайте вопрос себе: Почему? Почему я не могу позволить себе расслабиться? Почему я ДОЛЖНА быть идеальной? Предположу, что и в работе Вы очень требовательны и педантичны. Научитесь прощать и позволять себе неидеальность. Ведь в идеально правильном мире было бы скучно и однообразно жить. Позвольте себе быть счастливой просто так, БЕЗ условий.
    Рекомендую выбрать специалиста и получить индивидуальную консультацию.
    Удачи. Пишите. Отвечу.

    сентябрь 4, 2018 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Яна.
    Такое поведение может быть как защитной реакцией (страх пред близкими отношениями), так и из-за Вашей убежденности в своей «не идеальности» (я могу позволить себе свидание, если буду идеальной. А ею быть не получается, поэтому свиданий не заслуживаю!). Вы сами пишете: «Знаю что буду в отношениях только тогда, когда все будет идеально». В любом случае, нужно (с помощью специалиста) выявить истинную причину и работать уже с нею. Обращайтесь.

    сентябрь 4, 2018 г.

    Дмитрий Шерстюк

    38-й в Психологии

    Здравствуйте, Яна!
    А ведь многие непричёсанные, с неухоженными ногтями, с небритыми ногами уже давно состоят в отношениях с мужчинами и даже выходят замуж? Ведь так?

    сентябрь 4, 2018 г.

    Татьяна

    32-й в Психологии

    Здравствуйте, Яна. Чтобы понять отчего вы еще не в отношениях с мужчиной нужно больше информации о Вас.Вы описали ваше отношение к свиданиям " суматошиться из за какого то свидания. " чувствуете какие у Вас чувства к свиданиям? И вот это одно из ваших подсознательных отношений к свиданиям. Отчего именно так знаете только Вы. И далее Вы пишите о том, что в итоге отношений хочется… Условия которые Вы перед собой ставите — они возникли не на пустом месте, где-то Вы «подсмотрели» (возможно читали смотрели фильм ...), что к встречам нужно готовиться или у Вас у к себе завышенные требования. Ваше идеальное «Я» оно вот такое, а реальное то какое есть и оно «говорит»  «суматошиться из за какого то свидания».
    Внутренний конфликт сознательно вам хочется, но вот подсознательно Вы отчего-то избегаете этого. Поймете отчего  и тогда возможно изменится и отношение к самим свиданиям и, появится другое видение ситуации. Всего Вам доброго!

    сентябрь 4, 2018 г.