Юриспруденция

Бывший муж хочет забирать сына из дет.сада. - вопрос №29818

Добрый день! Я с мужем в разводе (с 2008 г.). Аллименты получаю официально. Причины развода: пил, не ночевал, бил меня, скандалил при ребенке, з.пл. не приносил. Вообще бывший муж очень агрессивный и психически не уравновешенный. Я видеться с сыном (2,9 мес.) не запрещаю, но только в моем присутствии. Муж ходит к ребенку в лучшем случае 1 раз в мес., бывалопьяный. Недавно я отказала бывшей свекрови выписать сына с ее квартиры. Был скандал. Муж возмущался. И вот теперь он хочет забирать сына из дет.сада. Раньше (мы ходим уже 2-ой год) такого желания у него не возникало. Я очень боюсь за безопасность своего малыша. А воспитатели говорят, что если папа прийдет, то они ничего сделать не могут, отдадут. Как я могу обезопасить сына? Не хочу, чтобы муж забирал его из сада.

июль 27, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.

    Однако приведенные вами выше факты константируют о том что ваш бывший супруг представляет опасность для ребенка и естественно в такой ситуации необходимо обращаться в суд во первых об ограничении отца в родительских правах и конечно в судебном порядке установить порядок свидания отца с ребенком!

    решение суда отправите в детский сад и тогда ребенок будет в безопасности!

    будут вопросы пишите лично!

    июль 27, 2010 г.