Юриспруденция

Решено

vip

Добрый день, мы с мужем развелись в России. Этот развод имеет силу в Азербайджане, где мы получили свидетельство брака? - вопрос №2981800

Мы с мужем азербаджанцы и у нас было свидетельство о браке полученное в г.Баку. Вот уже 30 лет прописанны и имеем бизнес в России. В этом периоде, муж и на территории России заключил со мной брак, а через некоторое время получил развод. Получается мы разведены или все таки в по азербайджанскому законодательству все еще находимся в браке? Спасибо

сентябрь 4, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Адвокат Погожева Наталья

    20-й в Юриспруденции

    Добрый день.
    Можете поставить апостиль на копии свидетельства о браке, заверенной нотариусом.
    Апости́ль — международная стандартизированная форма заполнения сведений о законности документа для предъявления на территории стран, признающих такую форму легализации. Штамп «Апостиль» ставится на оригиналы и копии документов.

    сентябрь 4, 2018 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Будет действительно, если поставите в консульстве Азербайджана апостиль для подтверждения расторжения брака.

    сентябрь 4, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Семен Аипкин

    26-й в

    Разведены.

    февраль 6, 2020 г.