Медицина

Решено

Здравствуйте. Сильно! потеют и чешутся ладони. - вопрос №2982152

Пол: женский, возраст: 26 лет. Ладони сильно начали потеть и чесаться.
Под кожей на ладони образовались пупырышки/зерна телесного цвета, около миллиметра. На верхней фаланге некоторых пальцев появилось небольшие покраснения.Иногда больно что то брать в руку и сжимать ладонь, как будто на руке ранки. Предпринятые действия: ладони держала в холодной воде и втирала масло чайного дерева. Вопрос: что это может быть и чем можно кожу успокоить?

сентябрь 4, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Без осмотра сложно Вам что то определенное сказать. Это может быть контактный дерматит, грибковое поражение. Рекомендовал бы Вам не заниматься самолечением, а записаться к дерматологу для очного осмотра Ваших рук.
    Пока можно мазать руки Д-Пантенолом.

    сентябрь 4, 2018 г.
  • Добрый день.
    Было бы конечно хорошо если бы вы прилагали фото .
    Вероятнее всего это проявления аллергической реакции.
    В первую очередь рекомендую вам принять антигистаминные средства ( лоратадин или супрастин), так же местно обрабатывать руки фенистил гелем.

    сентябрь 4, 2018 г.