Медицина

Здравствуйте, недавно удалили фиброму под мышкой. Только забыла спросить и врач по этому поводу ничего не сказал. Есть ли ограничения по занятию спортом в первое время? - вопрос №2982288

сентябрь 4, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Фиброма — доброкачественное образование. Ограничить можно физические нагрузки до заживления рубца, так как возможно его повреждение. В остальном никаких ограничений к спорту по этой патологии нет.

    сентябрь 4, 2018 г.
  • Добрый день, Алена.
    Ограничений нет.
    Но учитывая что во время занятий спрспор может быть обильное потоотделение необходимо соблюдать меры личной гигиены.
    В течение недели после операции не рекомендовал бы вам заниматься спортом, а потом во время занятия спортом на рану клеить антибактериальный пластырь.

    сентябрь 4, 2018 г.