Учеба и наука

Встречные поезда одинаковой длины проходят мимо друг друга. Пассажир первого поезда заметил, что второй поезд прошел мимо за 20с. За какое время мимо пассажира второго поезда пройдет первый поезд? - вопрос №2982523

Скорости поездов — 40 и 50 км/ч

сентябрь 4, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Яна

    68-й в Медицине

    Тоже 20 секунд.

    Т.к. скорость движения поездов относительно друг друга одинакова (90 км/ч) и их длина одинакова.Предметы, двигающиеся с одинаковой скорость пройдут одно и тоже расстояние за равное время.

    сентябрь 4, 2018 г.