Медицина

Здравствуйте.задержка менструации 7дней,тест отрицательный,тянет низ живота.нидавно был стресс.может быть из за этого? Стоит ли обратиться к врачу? Сколько дней задержки считается нормой? Огромное - вопрос №2982531

спасибо за внимание.

сентябрь 4, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Да, конечно, стресс может оказывать влияние на менструальный цикл. Тест бы уже показал беременность. К врачу пока обращаться не стоит, подождите месячных еще несколько дней. Если их не будет, то сдайте кровь на ХГЧ.

    сентябрь 4, 2018 г.
  • Добрый день, Эсмира.
    Да. такие задержки считаются физиологическими.  Могут быть при банальном стрессе, смене климата.
    До 10 дней считается нормой

    сентябрь 4, 2018 г.