Медицина

Сегодня сходила в туалет по большому и увидела кровь на бумаге немного совсемем капля но я испугалась что им это было - вопрос №2982851

сентябрь 5, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Скорее всего у Вас геморрой или анальная трещина. Купите в аптеке свечи Релиф. После туалета промежности ставите одну свечку сейчас, а с завтрашнего дня по одной на ночь, минимальный курс 5 дней. Анальное отверстие обрабатывайте мазью Бепантен или маслом чайного дерева. Также можно сидеть в т ванночке с настоем ромашки по 10-15 минут, это может ускорить заживление.

    Рекомендовал бы Вам обратиться к хирургу, а лучше к проктологу очно в ближайшее время для осмотра прямой кишки и анальной области, возможно в дальнейшем Вам понадобится более серьезное лечение. Также осмотр поможет исключить более опасную патологию.

    сентябрь 5, 2018 г.
  • Добрый день, Виктория.
    Если больше других жалоб нет, то вероятнее всего это трещина анального отверстия.
    Ничего страшного в этом нет.
    Рекомендовал бы вам после каждого посещения туалета по большому подмываться и обрабатывать анус бипантеном.
    Так же вставлять свечи рилиф 1 св ректально 3-4 р/ д.
    Если в течении нескольких дней не станет лучше. то показаться проктологу.

    сентябрь 5, 2018 г.