Психология

Как поступать, чтобы вернуть после разрыва отношений? - вопрос №298288

Здравствуйте! Коротко:8 лет прожили с женой. Есть ребёнок, 8 лет. Я был ужасным мужем, но как-то сживались. Изменял. Врал. Она узнала. Простила. Сама далеко не ангел-упертая и своих ошибок не признает. Всё кончилось, как только она встретила другого, понимающего и т.д. и т.п… Были ссоры, драки. Развелись. Я всё понял, перестроил приоритеты, понял, кого потерял, и что наделал. Хочу вернуть.Теперь вопрос: как правильно себя вести? Общаемся нормально, приглашаю её, ходим куда-нибудь… Я шлю смс, интересуюсь… Но мне дают совет вообще оставить её пока в покое. Вот теряюсь-либо оставить (либо пан, либо пропал)-ведь с глаз долой из сердца вон, а с другой стороны не отчаиваться, не слушать её протесты по поводу вмешательства в личную жизнь и добиваться. После развода прошло только две недели.

Дополнение автора от июль 4, 2012 г., 20:37:19

Дополняю вопрос: причины уже проработаны. Знаю, как поступать и что делать, чтобы добиться ее снова. Вопрос в другом: как устроена женская психология? Стоит ли сейчас прикладывать усилия, если она говорит, что ей это не нужно и напрягает, хотя и встречается со мной, пусть и без каких-либо знаков внимания. Либо дать ей время «остыть», не общаться вообще и ждать, а потом уже проявлять себя? Стоит ли отпустить? Не делает ли сейчас мое внимание еще хуже? Способна ли женщина сразу после разрыва оценить поступки?

Роман июль 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Нужно понять причины, почему так сложилось, проработать их. Без этого — повторение неизбежно. Обращайтесь за личной консультацией.

    июль 4, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Роман!

    Если Вы осознали причины произошедшего и проработали их, знаете что делать и как поступить "чтобы добиться ее снова", Вам осталось только решить, насколько Вы любите свою супругу, если очень, то добивайтесь её вновь, если нет, то оставьте в покое. Лучшим решением Вашей проблемы, было бы обращение к семейному психологу вместе с женой, поговорите с ней об этом. Удачи. Ирина.

    июль 4, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Да Роман. Вы совершенно правы, что нужно научиться себя вести и лучше у профессионалов. Сделать перерыв в отношениях? Это будет непростительной ошибкой. Но и навязываться не стоит. Вам нужно измениться до неузнаваемости да и много чего нужно. Прочтите внимательно профиль. Обращайтесь. с ув. Александр.