Медицина

Здравствуйте! У меня болит горло и язык, причём больше язык, температура, слабость, полоскание горла эффекта не дает - вопрос №2983219

сентябрь 5, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

  • Здравствуйте Андрей.
    Необходим очный осмотр врачом (терапевт, ЛОР). Без осмотра данные состояния не лечатся, да и медикаменты для полоскания горла разные. Не занимайтесь самолечением.

    сентябрь 5, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Вам нужно продолжать полоскать горло Хлоргексидином или ромашкой, брызгать в горло спрей Гексорал или Тантум-Верде. Если ничего не помогает, то горло можно обработать раствором Люголя на ватной палочке.
    По возможности хорошо бы показаться ЛОРу или стоматологу, учитывая Ваши жалобы на боли в языке.

    сентябрь 5, 2018 г.
  • Добрый день, Андрей.
    Вероятнее всего это проявления тонзиллита.
    Если есть температура, то вероятнее всего необходимо антибактериальное лечение.
    Рекомендую вам полоскать горло фурациллином и брызгать орасепт.
    Если в ближайшие дни не стаест лучше, то сдать общий анализ крови, показаться ЛОР врачу или терапевту.

    сентябрь 5, 2018 г.