Медицина

Здравствуйте. Вопрос по аюрведе. Можно ли принимать кримикутхар не будучи уверенным в наличии паразитов в организме? Отмечается недостаток Агни, стул в 2-3 дня, проблемная кожа лица, выпадение волос, - вопрос №2983322

утомляемость. Благодарю.

сентябрь 5, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    То, что Вы перечислили не является достоверным подтверждением, что у Вас есть паразиты. Порекомендовал бы Вам сдать сначала анализы у терапевта — кал на яйца глистов, сдать кровь и мочу. Ваши симптомы характерны и для другой для патологии желудочно-кишечного тракта, а также для болезней щитовидной железы — сделайте УЗИ органов брюшной полости и щитовидной железы.
    Если будут получены какие-то данные за наличие паразитов, тогда можно будет говорить о лечении, не рекомендовал бы Вам использовать это препарат без подтверждения диагноза.

    сентябрь 5, 2018 г.
  • Добрый день, Асель.
    Данный препарат применяется для лечения паразитов, а не для профилактики.
    И вообще данный препарат не является лечебным средством, это БАД.
    Лечебный эффект данных препаратов не доказан.
    Не рекомендовал бы вам его принимать.
    Не факт что ваши симптомы связаны именно с наличием паразитов в организме, есть много других причин.

    сентябрь 5, 2018 г.