Психология

Закрыт

Как стать спокойней и проще ко всему относится? - вопрос №2983661

сентябрь 6, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Не вовлекаться и не придавать происходящему слишком много важности

    сентябрь 6, 2018 г.

    Ильина Татьяна Александровна

    49-й в Психологии

    Здравствуйте, Павел.
    Как минимум, осознать, кто и что Вас выводит из равновесия. Чаще всего это могут быть люди. Дальше проанализировать причины, понять, по Вашей причине это происходит(личностные особенности, организм у Вас такой и т.п.) или другие люди и обстоятельства тоже на это влияют (например, не умеете ставить границы, Вами манипулируют). Причинами могут быть: люди не соглашаются с Вашим мнением, желаемое и действительное не совпадает. Чтобы стать спокойнее можно использовать дыхательные техники, релаксацию, которые помогают лучше регулировать своё эмоциональное состояние. И помнить, что работа над собой — это труд упорный и длительный. Могут быть периоды спада, когда исчезнет вера и желание что-либо делать. Пусть этот период проходит, а после него Вы снова берётесь за прерванные занятия. Также можно обратиться ко врачу для обследования, всё ли в порядке в организме и нет никаких факторов, запускающих раздражительность. При возникновении вопросов, пожалуйста, обращайтесь.

    сентябрь 6, 2018 г.