Медицина

Решено

Добрый день. У меня аллергия. Заложенное горло, дышать тяжело. Хрип, свист в горле. Подскажите пожалуйста, каким образом можно хотя бы немного облегчить дыхание? - вопрос №2983785

сентябрь 6, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

  • Добрый день, Елена.
    Вам необходим прием антигистаминных препаратов ( супрастин, лоратадин).
    Так же при первой возможности необходимо показаться аллергологу для выявления причины аллергии.

    сентябрь 6, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Капайте в нос капли Санорин 2-3 раза в день, но не более недели.
    Принимайте Лоратадин 10 мг по 1 таблетке на ночь 5 дней.
    При первой возможности обратитесь к ЛОРу для осмотра. Также хорошо бы сделать рентген легких.

    сентябрь 6, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Здравствуйте. Затруднение дыхания может быть не только из  за спазма  и отека в глотке и гортани, но также  может быть за счет бронхоспазма, а помочь разобраться в этом вопросе поможет терапевт, подробности  в чате

    сентябрь 6, 2018 г.