Психология

Я - ничтожество - вопрос №298415

почему я в свои 20 чувствую себя ничтожеством?

июль 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

  • Доброго времени суок Анна!

    Скорее всего это происходит потому, что Вас заставили в это поверить.

    А вот как, кто и когда, и главное, как от этого избавиться — надо разбираться на консультации.

    Выбирайте себе специалиста — и приходите, поможем.

    Благословений Вам и мудрости!

    июль 5, 2012 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Давайте разберемся в этом, найдем причины, устраним их. Обращайтесь.

    июль 5, 2012 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Аня, полагаю потому, что у вас серьезные проблемы с самооценкой и общением, в том числе и с противоположным полом. Но, к счастью, все проблемы решаемы.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    июль 5, 2012 г.

    Lika

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна!

    Это говорито Вашей низкой самооценке.

    Надо разобраться в корнях Вашей неуверенности в себе. Скорее всего, причина кроется в Вашем детстве, в том, как Вас воспитывалиродители, какая была обстановка в семье. ВСЕ МЫ РОДОМ ИЗ ДЕТСТВА.

    Всё начинается с образа мышления. Мы есть то, что мы о себе думаем.

    Самооценка очень сильно влияет на качество жизни человека, на то, чувствует ли человек себя счастливым или несчастным. Комлекс неполноценности, низкая самооценка отравляют человеку существование. Наше счастье и наша модель поведения зависят от внутренней уверенности и нашей самооценки.

    Психолог Вам поможет в работе над самооценкой, цель которой полюбить и принять себя. научиться уважать себя и позволить себе быть самой собою.

    Обращайтесь в чат за детальной консультацией.

    С удовольствием Вам помогу.

    Счастья Вам!

    Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы.

    Это есть в правилах сайта www.liveexpert.ru.

    Lika

    июль 5, 2012 г.