Психология

Решено

Считается, что женщина склонна к состраданию другим людям.. - вопрос №298425

Я прочитала кучу статей в интернете о мужской и женской психологии. И теперь сильно расстраиваюсь, что я -логик.…  девушка-логик — мужеподобна. думаю, потому я и не нравлюсь парням. Мальчикам нравятся мягкие, добрые, склонные состраданию девочки…  Мне 21, а у меня так никого и не было…   Хотя тесты говорят, что я  - этик.

Вопрос задан анонимно июль 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 5

    Березин Илья

    835-й в Психологии

    Доброго время суток.

    Ни один тест не даст на 100% достовернойинформации о Вашей личности. Более того, я считаю, что прохождение тестов ( и вера в их абсолютную истинность) ведет к тому что человек начинает вешать на себя кучу ярлыков, перекладывая ответственность на что то абстрактное ( ну, я же меланхолик, наверное поэтому нет друзей). Тесты — это инструменты, и использовать их должен лишь специалист. Использование непрофессионалом может привести к прямому или косвенному ущербу психики.

    Видимо, проблема в другом, и давайте будем разбираться, в чем. Мальчики разные, и им нравятся разные девочки. Пишите, это будет бесплатно.

    июль 5, 2012 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый! Искать своё «прокрустово ложе» под которое кромсать свою суть?! — Тоже выход, но довольно деструктивный, правда?!

    есть путь другой? — есть! У меня в профиле есть одна цитата:

    «Стать самим собой прежде, чем стать другим»,— в этом заключается «парадоксальная теория изменения» (Теория парадоксальных изменений Арнольда Бейсера, 1970).

    Перестанете искать чёрную кошку в Вашей тёмной комнате? — Обращайтесь! Впрочем и кошку мы сможеи с Вами обнаружить там, где её вроде бы и нет.

    С благопожеланием к Вам, Доктор Чувств Валерий Егоров.

    июль 5, 2012 г.
  • Доброго времени суток!

    Вы воспринимаете тесты, как приговор, а это всего лишь, как сказал мой коллега выше, инструменты, которые показывают Вам НАПРАВЛЕНИЕ для изменений.

    А вот как пользоваться этими инструментами, чтобы изменить существующее положение вещей, Вы не знаете, и поэтому попадаете в тупик.

    Выбирайте себе специалиста по сердцу и приходите к нему на консультацию.

    Будет польза, научим пользоваться инструментами.

    Благословений Вам и мудрости!

    июль 5, 2012 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Скажите, милая девушка, вы всегда так доверчивы? Вы никогда не задумывались, а какие статьи вы читаете, и кто эти статьи пишет? Тесты каких авторов вы  проходите? Вы, благодаря вульгарной психологии, ставите крест на себе и своей личной жизни.

    Если вас действительно интересует процесс самопознания, то вам стоит обратиться к профессионалу. Этот человек не только применит валидные тесты и грамотно интерпретирует полученные результаты, но и скажет какие проблемы у вас есть и как их них выйти)))  Тогда и расстраиваться вам не придется)))

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    июль 5, 2012 г.
  • Здравствуйте, уважаемая незнакомка!

    Если вы логик, то я от всей души вас поздравляю!
    Только вот высказывание «девушка-логик — мужеподобна» не соответствует действительности. Мужеподобна — значит более резковатая, прямая, не склонная к гибкости. Девушка-логик в жизни может быть более обаятельная, чем девушка, не обладающая логическим складом ума.
    Логичная женщина на первое место ставит не эмоции и слова, а поступки людей и поэтому делает в жизни значительно меньше ошибок.

    Чтобы стать более мягкой и женственной, надо любить и принимать себя. И не волнуйтесь, что пока у вас нет парня. У вас всё ещё впереди...

    Любви вам, уверенности и удачи!

    P.S. Не забывайте оценивать ответы. Мы ведь тратим свои профессиональные знания и личное время на анализ ваших вопросов...

    июль 5, 2012 г.