Медицина

Решено

Проснулась от того, что колит в верхней области живота. Лежа на боку боль усиливается. Приняла Альмагель с анестетиком, стало лучше, но не намного. У меня вообще гастрит, но таких болей не было - вопрос №2984567

ранее. Со стулом проблемы были, несколько дней его не было, вчера появился, но не значительный. Алкоголь принимала в небольшом количестве. Это обострение гастрита? Или возможно что-то серьёзное и нужно срочно обратиться к врачу? Наблюдается так же метеоризм

сентябрь 7, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Анастасия.
    Ничего страшного по вашему описанию я не вижу.
    Возможно это обострение гастрита, но если у вас запоры, то вполне возможно что это вас тревожит кишечник.
    Рекомендую вам принять дюфалак, мезим.
    В ближайшее время сделать УЗИ брюшной полости  и показаться гастроэнтерологу.

    сентябрь 7, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Скорее всего у Вас  обострение гастрита, учитывая недавний прием алкоголя. Проблемы со стулом могут быть вызваны этой же причиной.
    Принимайте Мезим — это должно решить проблему с отсутствием стула. Также рекомендовал бы Вам пропить курс 10 дней Омепразола, что защитит Ваш желудок.
    В ближайшем будущем очень рекомендую обратиться к гастроэнтерологу или терапевту поликлиники.

    сентябрь 7, 2018 г.