Медицина

Решено

Добрый день. Встал вопрос с лишним весом. На разных сайтах пишут разные степени ожирения. На одном при ИМТ 39 это вторая степень,на втором-третья. Какая правильная? - вопрос №2984727

сентябрь 7, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

  • Добрый день, Владимир.
    Вы находитесь как раз на границе между второй и третьей степенью.
    Но все таки до ИМТ до 39 относится к 2 степени.
    так же было бы хорошо если бы вы указывали свой возраст, потому что разделение еще идет и по возрасту.

    сентябрь 7, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    ИМТ 39 соответствует 2 степени ожирения.

    сентябрь 7, 2018 г.

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Все верно, есть разная классификация ожирение по имт. Это связано с наличием военных критерий и гражданских (если можно так назвать). Считаю, что имт 39 — это ожирение 2 степени, и копаться далее не стоит в этом вопросе.
    Для снижения веса надо повышать уровень физической активности, балансировать питание и психо-эмоциональное состояние, что также значительно влияет на вес.
    Ещё могу написать, что формула расчета ИМТ не учитывает соотношение мышечной и жировой ткани, поэтому у тренированных людей с большой мышечной массой ИМТ может быть большой и указывать на ожирение, несмотря на то, что жира почти нет у таких людей. Но за то, эта формула расчета имт очень простая и подходит для подавляющего большинства людей.
    Добра и здоровья вам!

    сентябрь 7, 2018 г.