Юриспруденция

Решено

Новое начальство "кинуло" с декретными - вопрос №2984846

Здравствуйте! Опишу вам свою ситуацию. Работаю 9 лет в ИП. С середины марта нахожусь в положении (беременна). В 14 недель встала на учёт. 4 июня наш единственный начальник умер. Его супруга и временный зам объясняют нам после похорон, что наши договора более не действительны. И как только его супруга оформит фирму на себя, сразу же будут оформлены новые договора. НО! буквально через месяц я сажусь на больничный с двусторонним острым отитом. И пока сижу на больничном, от зама узнаю, что меня они не смогут оформить заново, так как что-то там у них по налоговой не проходит. Соответственно, никаких декретных и ничего другого мне не будет. Помимо того, что на момент смерти нашего начальника я уже была в положении и стояла на учёте, я ещё воспитываю сына-инвалида (ДЦП). Больше месяца я была на больничном, а когда выздоровела полностью и готова была выйти на работу, мне сообщили, что на моё место уже нашли другую девочку и мне ничем помочь они не могут.
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??? Имели ли они право не заключать со мной новый договор ??? по сути ведь, они меня просто кинули с декретными…
Благодарю всех за ответы…

сентябрь 7, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга ∆ Тихомирская ∆

    643-й в Эзотерике

    Доброго дня, Вера! Что прописано у Вас в договоре, почему он более не действителен? Как Вас могли уволить, по какой статье? Индивидуальный предприниматель может уволить беременную сотрудницу в случае прекращения деятельности ИП предупредив её за 2 месяца. У Вас как я поняла смена собственника. В этом случае уволить Вас не имели право.

    сентябрь 16, 2018 г.