Юриспруденция

Имеет ли право мировой судья - вопрос №29851

Здравствуйте! Интересует такой вопрос: полгода назад мне угрожал ножом друг моего мужа. Ну, по горячности я подала заявление. Дело лежало в суде полгода, я уже забыла об этом, и только сейчас мировой судья решил рассмотреть это дело. И я, потерпевшая, и обвиняемый уже смутно что-то помним, написали ходатайство в суде о примирении. Судья дает отказ, хочет упорно его посадить. Интересуетследующее: поскольку судья отказывает в ходатайстве о примирении, и упорно хочет его посадить (первый раз этот парень у того же судьи сел на 2 года), то может ли ПОТЕРПЕВШАЯ сторона прекратить вообще этот судебный процесс?? И может ли кто-то в Москве за это дело взяться? Скажу сразу, что нарушений у судьи пруд пруди, ажно в ОВД народ смеется над судьей. Поэтому грамотно составленная бумага может реально помочь. Просьба звонить 8-906-7742531, Анастасия.

июль 27, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    добрый вечер!в ОВД такие работают что над ними все вокруг смеются!судья действует правомерно!преступления в российском законодательстве подразделяются на публичные, частные и публично-частные!в чем различие если в частных вы можете подать заявление а потом примериться, то публичные если вы подаете заявление то применение не допустимо! в вашем случае это уголовное преступление которое совершено было против вас статья 119 УК РФ!вам советую от заявленных требований не отказываться могут привлеч за дачу ложных показаний,отказ от дачи показаний!дело у следователя похожее или в дознании это пустяк в отличие от того какие обороты оно принимает в суде!

    июль 27, 2010 г.