Юриспруденция

Целенаправленное снижение алиментов - вопрос №298619

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, каков будет исход дела и как мне лучше поступить. Бывший муж с новой женой пытаются снизить процент выплачиваемых алиментов на р-ка от первого брака до 16,5 процентов.Его жена подала на алименты, но проиграла, в том числе и суд высшей инстанции. Сейчас они развелись целенаправленно и она опять подала на алименты. Как мне быть, ведь они живут вместеи у суда достаточно доказательств их обмана.

июль 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Иван Валентинович

    46-й в Юриспруденции

    Елеанора! Если будут еще судебные разбирательства, то вы сможете использовать обстоятельства, которые были установлены в предыдущем судебном процессе. Главное заявить, что указанные моменты уже рассматривались судом ранее. Еще напишите заявление участковому инспектору и он проведя проверку сможет установить живут ли они вместе или нет. А материалы проверки можно использовать в суде, как доказательство обмана.

    июль 5, 2012 г.

    Дмитрий Сергеевич

    60-й в Юриспруденции

    А почему бы им не родить совместного ребенка, тогда и процент алиментов можно снизить с 1/4 суммы дохода на 1 ребенка до 1/3 суммы дохода на двоих и тогда Ваш ребенок получит 1/6 дохода супруга в месяц. (это более выгодно для них, чем для Вас).

    А если они настолько глупы, пусть женятся, разводятся, снова женятся итд.

    июль 6, 2012 г.