Медицина

Решено

Здравствуйте. Сегодня заметил трещину в области ануса. Это же она? (если приблизить, видно кровь). Насколько это серъезно? Как это лечить? Спасибо большое. - вопрос №2986275

сентябрь 9, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый вечер.
    Да, у Вас анальная трещина, анус воспален. Справа есть геморрой.  Купите в аптеке свечи Релиф. После туалета промежности ставите одну свечку сейчас, а с завтрашнего дня по одной на ночь, минимальный курс 5 дней, лучше 10. Анальное отверстие обрабатывайте мазью Бепантен или маслом чайного дерева. Также можно сидеть в ванночке с настоем ромашки по 10-15 минут в день, это может ускорить заживление.

    сентябрь 9, 2018 г.
  • Добрый день, Валерий.
    Да, есть микротрещина ануса.
    Ничего страшного в этом нет.
    Рекомендовал бы вам обрабатывать анус бипантеном, ставить свечи релиф 1 св 3 р/ д.
    Так же рекомендовал бы вам не допускать запоров, если они есть.
    Для этого можно применять дюфалак.

    сентябрь 9, 2018 г.