Медицина

vip

пятна на коже - вопрос №638496

Здравствуйте, меня зовут Юлия, мне 32 года.Лет 10 назад у меня появилось пятно на спине размером с грецкий орех на 4-5 тонов темнее моей кожи, и в дальнейшем стали появлятся такие пятна по всей спине и на животе, разного размера, и еще появились два пятна ниже ребер семетрично друг другу, и стали разростаться вокруг своей оси… пятна не доставляют неприятныхощущений, но это очень некрасиво… я сдавала анализы, ходила по разным врачам, но ни кто не может мне сказать что это, назначали мне всякие мази, от которых нет толка… я уже отчаялась, пожалуйсто скажите что это? Икак быть?

Дополнение автора от май 20, 2013 г., 10:34:22

… стрессов я кажется не переживала, хотя прошло уже столько лет, может я и не помню, но точно не было травм и пр. про солнце я не могу уверенно сказать, т.к. пятна появляются и зимой, и если учитывать то что я жила какое-то время в Бельгии, а там солнца вообще очень мало и редко, то наверное можно сказать что солнце сдесь не причем, хотя я не могу утверждать этого… а про анализы я не могу вообще ни чего сказать, т.к. после переезда в Бельгию, моя мед.карта была утеряна, но точно помню что какие-то проблемы с щитовидкой у меня были, но врачи пятна к этой проблеме почему-то не приписывали((( (и кстати у меня еще проблемная кожа на лице, частые высыпания, может ли это быть связано с щитовидкой?)пятна на моей спинена боку

Дополнение автора от май 20, 2013 г., 10:35:43

розовые пятна это новые, совреминем они темнеют...

юлия май 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 6

    Абраменко Валентина Николаевна

    13-й в Медицине

    Здравствуйте, юля. Желательно фото этих пятен. Предположительно могу только сказать.что возможно нарушения пигментного обмена. Желательна консультация эндокринолога(исследование щитовидки. надпочечников, вилочковой железы.

    май 20, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    Кроме пятен, возможно что то появилось ещё: слабость, скачки давления, снижение веса? Были ли стрессы перед появлением пятен, травмы и проч?  Усиливаются ли при попаданиина солнце? Причин появления пятен может быть много- от гормональных расстройств, хлоазмы(нужны анализы, осмотр эндокринолога), до заболеваний печени, или токсической меланодермии. Вы не указали какие имено анализы сдавали (пченочные пробы, кровь на громоны и т.д.?)

    может почитать о наиболее вероятной причине о женщин вот тут

    www.etolen.com/index.php?option=com_content&task=view&id=1824

    Здоровья Вам.

    май 20, 2013 г.

    Абраменко Валентина Николаевна

    13-й в Медицине

    Если эти пятна после загара становятся более светлыми и чуть шелушатся или чешутся, то это похоже на отрубевидный лишай и лечится у дерматолога. Конечно по интернету даже по фото трудно поставить диагноз, т к 90% кожных нарушений ставиться диагноз только при очном осмотре. Рекомендую обратится к другому дерматологу, а может быть ещё и к иммуологу-аллергологу.

    май 20, 2013 г.

    Сеньорита Гиацинта ®

    23-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    А татуировка была сделана перед появлением этих пятен? Так может проявляться аллергическая реакция на краситель. И эта реакция, как раз, и будет долгоиграющей, поскольку краска внедрена в кожу.

    май 20, 2013 г.

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Судя по цвету, пятна проходят все стадии подкожной гематомы(синяка) — пятна цветут.

    Линейность пятен позволяет предположить их связь с ходом сосудов и нервов!

    В данной ситуации нужно внимательно обследовать девушку на предмет иммунодеффицита( а гиперфункция щитовидной железы сажает иммунную систему до нуля) + исключить вирусы, нейроинфекции, опоясывающий лишай(Herpes Zoster). Герпес должен быть очень болезненный, но, возможно, эти пятна – его отдалённые результаты? Вирусная инфекция могла войти и при нанесении ТАТУ! Выяснить  связь появления этих пятен с пломбировочным материалом стоматологов, если такой материал вводился в полости зуба.

    Причина этих пятен — в прошлой среде обитания!

    Так же нужно не спеша вспомнить, не контактировала ли девушка с токсическими веществами( начало появления пятен 10 лет назад). Не проживала ли она вблизи военных баз или химкомбинатов, свалок, хранилищ?

    Вспомнить о прививках, которые проводились в жизни девушки.Так же, девушку должен пристально обследовать ГЕМАТОЛОГ!

    Возможно придётся взять и стернальную пункцию.

    Нужно посмотреть все ростки крови! Судя по их «цветению», пятна связаны со свёртывающей системой крови, однозначно!

    Необходимы  консультации опытных: эндокринолога, иммунолога и гематолога!

    С уважением.

    май 20, 2013 г.

    Наталья

    65-й в Медицине

    как будто вас кто-то бьет, похоже на синячковость-сдайте он крови-сходите к гематологу, дерматолог обязателен

    май 20, 2013 г.