Медицина

Решено

Здравствуйте! У меня обнаружили фиброаденому в правой молочной железе. Назначили операцию под местным наркозом- секторальная резекция. До операции осталось 3 дня. Все анализы на руках. Но сегодня я - вопрос №2986683

заболела — небольшая температура, боль и жжение в горле, общее недомогание. Можно ли делать операцию под местным наркозом иои нужно отложить? Стоит отметить, что у меня хронический фаренгит.

сентябрь 9, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Екатерина.
    Любое плановое оперативное лечение противопоказано при воспалительном процессе в организме, даже при местной анестезии. Возможен долнительный источник инфекции.
    Рекомендую вам сначала пролечить простуду, а потом делать операцию.

    сентябрь 9, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Если есть подъем температуры, то операцию однозначно нужно отложить. Известите доктора, к которому Вы записаны на операцию.
    После того, как Вы выздоровеете нужно будет подождать минимум неделю, а лучше все две до назначения новой даты лечения молочной железы.

    сентябрь 9, 2018 г.