Психология

Если парень уехал и девушка начала пить алкоголь .Это значит что она просто хочет заглушить боль и тоску? - вопрос №2986814

сентябрь 9, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Виктория!
    Да, такая причина вполне возможна.
    Пьющие люди всегда что-то заглушают, боль или тоску...
    Но это не лучший метод. Это вредно и опасно для здоровья.
    Лучше переключать внимание на что-то позитивное и не зацикливаться на парне.
    Мудрости Вам!

    сентябрь 9, 2018 г.

    Светлана Подковырова

    50-й в Психологии

    Добрый день. Это означает, что она не может взять ответственность за происходящее в ее жизни и не умеет приспосабливаться к изменяющейся обстановке. Взрослеть пора.

    сентябрь 10, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Виктория!

    Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    сентябрь 10, 2018 г.