Медицина

На протяжение 2-х недель не проходит горло , особо в течение дня не беспокойт ,только по утрам неприятные ощущения и появляется белая слизь. - вопрос №2987239

сентябрь 10, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Сейчас Вам нужно полоскать горло 2-3 раза в день, для этого подойдут Хлоргексидин, настойки ромашки, календулы, шалфея. Также нужно брызгать в горло 4-5 раз в день один из спреев – Гексорал, Ингалипт, Тантум-Верде. Если эффекта особого не отметите, то миндалины можно обрабатывать раствором Люголя на ватной палочке 3 раза в день.

    сентябрь 10, 2018 г.
  • Добрый день.
    На языке есть на лет, горло гиперемировано. Есть бактериальная инфекция в ротовой полости.
    Рекомендовал бы вам полоскать горло и ротовую полость фурациллином, брызгать орасептом.
    Если в ближайшую неделю не станет лучше, то показаться ЛОР врачу.

    сентябрь 10, 2018 г.