Учеба и наука

Почему реакция присоединения галогеноводородов и воды к стиролу идет по правилу Марковникова? Бензольное ядро ведь оказывает влияние. Спасибо, с - вопрос №2987358

уважением, абитуриент

сентябрь 10, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алёна Альбертовна

    20-й в

    Стирол не растворим в воде, при смешивании вы получите эмульсию

    сентябрь 10, 2018 г.

    Алёна Альбертовна

    20-й в

    С галагеноводородами — присоединение идет по боковому радикалу, а не в бензольном конце. И степени окисления двух углеродов разные, а по сему диполь будет присоединяться в соответствии с правилами физического взаимодействия + к -