Психология

Решено

как самостоятельно избавиться от депрессии - вопрос №29876

Здравствуйте! Меня зовут Индира, мне 19 лет. По семейным обстоятельствам я перенервничала, и заработал себе кучу болячек, но все они исходят из депресивного состояния… подскажите пожалуйста как мне быть?

Дополнение автора от июль 27, 2010 г., 20:39:51

Спасибо большое Дмитрий)) уже становится легче .... казалось что всё так сложно, а теперь остаётся поработать над собой))) спасибо большое)

dileka июль 27, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    ☼ Димитрий ☀

    44-й в

    Добрый вечер, Индира.

    Первый шаг - осознание того, что Вы находитесь в депрессии - Вы уже сделали. Как и второй - желание выйти из неё, а не любовно лелеять все переживания. Полдела сделано!

    Теперь нужно понять одну простую истину - переживания по поводу каких-то событий непосредственно на эти события никак не влияют! Если Вы нервничаете, то проблема не решается, а усугубляется, поскольку Вы теряете способность рассуждать и действовать здраво. Соответственно, как только Вы ловите себя на мыслях о чём-то неприятном (что уже прошло и воздействовать на это Вы ну никак не можете!) - немедленно гоните их и переключайте, насильно, мысли на что-то нейтральное.

    С уважением,
    Димитрий.

    июль 27, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Ах, если бы все депрессии проходили также быстро! Это было бы просто чудесно!

    Рад за Вас.