Психология

Решено

Как избавится от игровой зависимости? Интересны все мнения... - вопрос №2987657

сентябрь 10, 2018 г.

  • Всего ответов: 5

    Светлана

    20-й в Психологии

    Как и от любой другой зависимости — лечиться.

    сентябрь 10, 2018 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Лудомания — болезнь. Ее нужно лечить. У специалиста. Других мнений не просто не будет, их и быть не может.

    сентябрь 10, 2018 г.
  • приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    сентябрь 10, 2018 г.

    Елена

    28-й в Психологии

    Здравствуйте Александр.
    Надеюсь зависимость не у Вас. И это праздный вопрос.
    Зависимость о которой Вы пишите  называется лудомания.
    Вы должны понимать. Любой зависимый человек — наркоман!
    Как и наркомания, лудомания не лечится. Она переходит в стадию ремиссии.
    В этом вопросе есть два аспекта: зависимый (тот, кто играет) и созависимый (близкие и родственники) Поэтому и работа ведётся со всеми, но разная.
    Первый этап это ОСОЗНАНИЕ своей зависимости.
    Вторй — признание и принятие этого факта (Я зависим). Третье — работа с наркологом.
    четвёртое — поддерживающая терапия (работа с психологом). Вам надо понимать, что это будет не разовая консультация, а работа на всю жизнь. Психолог для зависимого и членов его семьи будет проводником на всю жизнь. Он будет помогать перевести зависимость в другое направление (работа, семья, хобби). Он будет сопровождать в период ремиссии. Он будет тем якорем, который будет удерживать от срывов.
    Это очень кратко.
    Удачи. Пишите. Отвечу.

    сентябрь 10, 2018 г.

    Тамара Сайко

    87-й в Психологии

    Сделать реальность интереснее, чем виртуальную жизнь.

    сентябрь 11, 2018 г.