Юриспруденция

банкротство физического лица - вопрос №2988022

сентябрь 10, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Гончаров Александр

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Сергей!
    С 1 октября 2015 года каждый гражданин может обратиться в Арбитражный суд с заявлением о признании себя банкротом, если больше не в состоянии своевременно оплачивать кредиты, займы, налоги и прочие обязательства. Сумма долгов значения не имеет.
    Если размер задолженности составляет более 500 000 рублей, то гражданин обязан подать заявление на свое банкротство. При несвоевременной подаче заявления предусмотрена административная ответственность по статье 14.13 часть 5 КОАП РФ.

    сентябрь 10, 2018 г.