Медицина

Добрый вечер.Уже не знаю куда обратиться,поэтому и пишу.Год назад переболел гайморитом(делали проколы,так как уже в лобные пазухи пошло).Гайморит вылечили(кололи внутримышечно цефтриаксон),но - вопрос №2988044

температура осталась(температура субфебрильная, утром ее нет, но днём поднимается и это существенно отражается на самочувствии).Позже по этой причине лежал на обследовании, но так ничего и не нашли, пазухи чистые, с анализами все впорядке, с сердцем и органами брюшной полости тоже.Выявили микрокисты на щитовидке, но в анализе на гормоны все было в норме.Скажите пожалуйста, чем может быть это вызвано?

сентябрь 10, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

  • Добрый день, Андрей.
    Причин может быть много.
    Вероятнее всего в организме есть инфекция.
    В первую очередь рекомендовал бы вам сдать бак посев из горла, носа, уха, сдать общий анализ крови, обследоваться на паразитов.

    сентябрь 10, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Онлайн

    Добрый день.
    Порекомендовал бы Вам сделать МРТ черепа, возможно остался где-то очаг хронического воспаления, еще раз сдать кровь на гормоны щитовидной железы, общий анализ крови.

    сентябрь 10, 2018 г.

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Ваша температура может быть связана с наличием очага хронической инфекции, как хронический тонзиллит или хронический гайморит, но может быть дело совсем не в инфекции, а в психике.
    Температура повышается после еды, стрессов и физических нагрузок. У здорового и оптимистично настроенного человека эти факторы (еда, стресс и физ.нагрузки) почти не меняют температуру тела, а вот у больного человека, который находится в состоянии постоянной тревоги после перенесенного заболевания колебания температуры могут быть значительны.
    Поэтому рекомендую самому оценить свою тревожность и уверенность в себе. Исходя из этого искать дальнейший путь к выздоровлению.
    Добра и здоровья вам!

    сентябрь 10, 2018 г.