Медицина

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу обратиться - психотерапевту или психиатру? Близкие видят признаки тяжелой депрессии, я наблюдаю - вопрос №2988159

отсутствие чувств, воли к действиям, внутреннюю пустоту, нереальность происходящего и все время нет мыслей в голове. Тело как будто чужое. Галлюцинаций нет. Нужна диагностика, чтобы понять — это из- за меланхоличного темперамента или начало серьезного заболевания. Заранее спасибо.

сентябрь 11, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Если нужна диагностика, то лучше идите к психиатру. Также Вы можете воспользоваться консультацией соответствующего эксперта в чате тут на на сайте.

    сентябрь 11, 2018 г.
  • Добрый день, Мария.
    Да, это проявления психического расстройства. Необходима консультация психиатра.

    сентябрь 11, 2018 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария. Вынужден вмешаться: этот выбор не имеет особого смысла, поскольку психиатр и психотерапевт — это по сути одна и та же специальность, оба они являются врачами, которые получили образование и опыт работы в психиатрии, только психотерапевт потом прошел дополнительный курс психотерапии. То есть образование психотерапевта несколько глубже в области невротических состояний и психотерапевтических методов лечения.

    сентябрь 11, 2018 г.