Психология

Решено

Странная особенность в письменном общении - вопрос №298866

Здравствуйте, уважаемые психологи! Заметила, что в переписке сначала неосознанно, а теперь совершенно осмысленно копирую стиль речи собеседника. В жизни такого не наблюдала, если не считать естественного различия характера общения со знакомыми/незнакомыми, однокурсниками/профессорами и т.д. Вообще я не особенно общительная, больше склонна слушать, чем говорить, «переваривать». О чем может говорить такая нестабильность высказывания?

июль 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    ЕКАТЕРИНА ЗАВАРУХИНА

    23-й в Психологии

    Елизавета, здравствуйте!

    У Вас дар быстрого присоединения к собеседнику. Присмотриетесь также, когда общаетесь с кем-то. Я думаю, что Вы тоже начнете копировать стиль разговора собеседника.

    После присодинения можнособеседника легко склонить в свою сторону, но это — дело техники.

    А так, используйте это просто в общении с людьми как харизму.))

    Всего доброго.

    Екатерина.

    Елизавета! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

    июль 5, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Вилана

    400-й в Эзотерике

    добрый день, Елизавета. Вам просто повезло-то, чему учатся люди много лет, Вам дано свыше. я имею в виду «подстройку»-это термин из психологии, который означает настройку на волну собеседника и склонение его на свою сторону. пользуйтесь своим даром и Вам будет легко идти по жизни

    удачи Вам

    июль 6, 2012 г.