Юриспруденция

vip

Заочное решение - вопрос №298913

Здравствуйте! Какую статью нарушает судья, приняв заочное решение на первом же судебном заседании ?

июль 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    наталья г. Омск

    46-й в Юриспруденции

    ст.233 ГПК РФ предоставляет право рассматривать дело в порядке заочного производства в случае  неявки ответчика, извещенного о времени и месте заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие

    июль 6, 2012 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Если ответчик был надлежащим образом извещен и заседании, но не явился и не сообщил о причинах его неявки, судья не нарушает никакие статьи и рассматривает дело в отсутствии ответчика с вынесением заочного решения

    июль 6, 2012 г.