Медицина

vip

600 i

Здравствуйте. У меня возможно сложный вопрос. Если мужчина спит в одной постели с женщиной,которую он хочет, но при этом она ему не даёт, то вырабатывается лишний тестостерон. Куда он девается? Моё - вопрос №2989342

предположение, что он оседает в жире, увеличивая его объем и вес.

Дополнение автора от сентябрь 15, 2018 г., 00:56:08

Прошу прочитать эту статью. В ней чётко написано, что существуют достаточно узкие границы величины тестостерона в организме, которое приводит к сжиганию жира. Как понижение, так и повышение границ приводит к накоплению жира. Сам тестостерон в незначительных количествах оседает в жире, но он способствует генерации другого гормона и повышению аппетита.
ironman.ru/physi11.html

Pavel1111971 сентябрь 12, 2018 г.

  • Всего ответов: 10

  • Добрый день, Павел.
    Нет, ваше предположение не верно.
    Жир может быть из — за повышенных эстрогенов.

    сентябрь 12, 2018 г.
  • Здравствуйте, Павел! Тестостерона много не бывает! Хуже когда его мало. Это главный мужской гормон, определяющий вторичные половые признаки, формирует либидо. Но на этом его роль не кончается, он участвукт в выработке белка, который является строительным материалом, препятствует отложению жира и многое другое.
    А вот если образуется много полового секрета, в котором не только тестостерон, организм избавляется от него а виде утрених полюций.

    сентябрь 12, 2018 г.

    Nur

    67-й в Медицине

    Здравствуйте. Любые половые гормоны это в какой то степени жиры то есть их предшественники это стероиды (жиры), как и предшественник тестостерона ( Андростендион). Но сам тестостерон в жир не превращается в таком случае о котором вы описали выше тестостерон начинает циркулировать в крови половина его затем метаболизируется печенью, а половина при следующем половом контакте выводится. Таким образом тестостерон превращаясь в дегидротестостерон (при метаболизме)  внутри мышечной клетки запускает синтез белка таким образом способствует  увеличению мышечной массы  и также он позволяет активней  сжигать подкожный жир.

    сентябрь 13, 2018 г.

    Владимир Владимирович

    20-й в Медицине

    Здравствуйте,  Павел. Лишний тестостерон выводится в основном через печень. В жир не откладывается. Тестостерон способствует нвбора мышеяной массы, но никак не жировой. Здоровья вам.

    сентябрь 13, 2018 г.

    Татьяна Владимировна

    19-й в Медицине

    Здравствуйте Павел. Тестостерон в жир не откладывается он наоборот помогает его сжигать

    сентябрь 13, 2018 г.

    Аида Георгиевна

    6-й в Медицине

    Здравствуйте Павел.

    Ваше предположение может быть верным только в случае самоуспокоения. Даже после полового акта он расходуется в небольшом количестве. Это не значит, что у всех мужчин он откладывается в жир. Ведь в жизни бывает много ситуаций когда мужчина хочет,  но не может(технически, практически не выполнимо). И не все мужчины имеют лишний вес.

    сентябрь 14, 2018 г.

    Nur

    67-й в Медицине

    Здравствуйте. В статье имеется ввиду про андростендион это предшественник  тестостерона имеющий стероидное происхождение (то есть жир) о чем я Вам писала еще в предыдущем ответе.

    сентябрь 15, 2018 г.

    Инна Волошина

    66-й в Медицине

    Здравствуйте, тестостерон никуда не исчезает. Продукция данного гормона сопровождает мужчину всю жизнь. Признак того, что гормона достаточно — типичное мужское сложение (нет избытка жира!!!)достаточное оволосение, хорошая половая функция, «мужское поведение». Если у мужчины появляется лишний жир, то это может быть следствием избытка эстрогена (женского гормона), пролактина в организме мужчины. Тестостерон, напротив, способствует набору качественной мышечной массы. Возможно Вы имели ввиду связь с жирами, потому что гормон синтезируется из них, но обратного превращения нет!

    сентябрь 16, 2018 г.

    Василий Викторович

    32-й в Медицине

    Ваша предложенная статья не верна! Гормоны образуются, работают и деактивируются ферментными системами организма и нигде не оседают.

    сентябрь 26, 2018 г.

    Хуснияров Марат Фанисович

    36-й в Медицине

    Доброго времени суток. Все очень даже наоборот — при избытке тестостерона жир сжигается, а мышечная масса увеличивается. Недаром нерадивые «спортсмены» иногда применяют аналоги мужских гормонов чтобы быстро набрать мышечную массу. Но это уже совсем другая дискуссия. В общем — не бойтесь, от описанной Вами ситуации толще Вы не станете, ну если только не решите «заедать» свои проблемы. Здоровья!

    октябрь 21, 2018 г.