Юриспруденция

выселение - вопрос №298961

После развода муж не проживает в квартире более 7 лет, и является ответственным квартиросъемщиком, квартира не приватизирована.Я вовремя оплачиваю квартплату, и проживаю в квартире с двумя детьми. Как мне снять его с регистрационного учета (выписать из квартиры), и с чего начать?

июль 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Веста! Полагаю, что в такой ситуации, вы не сможете снять с учета вашего супруга, т.к. ваши правоотношения возникли до 2005 г., т.е. по ЖК РСФСР. К тому же квартира не приватизированная. Приватизируйте квартиру вместе.

    июль 6, 2012 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Веста, начать нужно с консультации юриста.

    По вашей проблеме необходимо подать иск в суд о признании бывшего мужа утратившим право пользования помещением и снятии с рег. учета

    июль 6, 2012 г.