Технологии

Приветствую! Обязательно ли на Windows 7 присутствуют COM-порты, или это зависит ещё и от материнской платы? Требуется ли для их отображения - вопрос №2989839

залезть в BIOS? Нужно запустить программу MDMA (приложение для тестирования уровня сигнала, принимаемого Интернет-модемом (фирмы Huawei) в сети сотовой связи), но для неё требуется указать номер COM-порта, который я не могу у себя найти. В частности, при установленном модеме ни Диспетчер устройств, ни программа AIDA64 не показывают наличия COM-портов.

сентябрь 12, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Здравствуйте.
    Ком порты открывает система. В биосе может присутствовать отключение.

    сентябрь 12, 2018 г.

    HFS

    5-й в

    а как подключен модем? если по USB возможно драйвер модема эмулирует COM порт, но только когда модем подключен

    сентябрь 13, 2018 г.