Психология

Супруг хочет пожить отдельно - вопрос №299024

Здравствуйте! Нашему браку почти 9 лет, ребёнку 4 года, у мужа ресторанный бизнес, очень редко уделяет нам внимания, поздно приходит, выпивает с друзьями.Я уехала из своего города где живёт моя мама, сестра за ним, здесь меня некому поддержать. Мне это очень не нравится, я стала из-за этого раздрожительна, ревнива. Он сказал что хочет пожить один, сказал что любви больше нет, а яего очень люблю и боюсь отпускать, думаю что он не вернётся. Я сказала ему что хочу вернуть его любовь, очень сильно изменила своё поведение а в его глазах ровнодушие. Не могу морально его отпустить! Посоветуйте как мне быть?

июль 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 5

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Регина!

    Ситуацию следует срочно выруливать, Вы, вероятно, заняли неправильную позицию в отношениях с супругом, ревность и раздражительность никудышные помощники в решении данной проблемы, а она решаема, только способ её решения лежит совершенно в другой плоскости. Выберите психолога, с которым Вам будет легко и комфортно работать и разобравшись в произошедшем измените ситуацию в то русло, которое будет для Вас максимально приемлемым, а потом займитесь восстановлением гармонии во взаимоотношениях с любимым мужем, это можно и более того, нужно сделать. Удачи Вам, милая и мудрости. Ирина.

    июль 6, 2012 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Уважаемая Регина, редко встречаются люди успешные в бизнесе и хорошие семьянины. деньги и власть дают ощущение вседозволенности.Об эом много и хорошо говорят  на телеканале«Союз». Советую, даже если вы не верующая, начать смотреть и слушать передачи этого канала, тогда, возможно  вы сможете принимать свои собственные решения с учетом новых для вас знаний.

    Но традиционно психологи советуют  в таком случае женщине стать более независимой. Это уменьшает страдания и  восполняет потерянную энергию, что улучшает самочувствие. В результате возможно возвращение  интереса к вам вашего мужа  и приобретение новых поклонников. Если у вас есть возможности, то вы можете пойти по этому пути.

     Ни мама, ни сестра не смогут заменить вам межличностного общения с мужчиной, с мужем. Могут посочувствовать, но это действует на короткий срок.

    Удачи вам в  вашем развитии.

    июль 6, 2012 г.

    Елена Искандеровна

    87-й в Психологии

    Уважаемая Регина!

    Вы нуждаетесь в том, чтобы быть вместе с мужем, в его нежном внимании и его любви...

    Не находя удовлетворения этих важных нужд, вы испытываете раздражение, ревность… и становитесь недовольной и требовательной по отношению к нему.

    Что вызывает у него негативную реакцию и он отдаляется от Вас еще больше.

    Чем больше Вы «преследуете», тем больше он удаляется!

    Такой «танец» в отношениях неприятен обоим и следует научиться танцевать другой… При котором оба чувствуют себя уважаемыми, любимыми и близкими.

    Я бы порекомендовала Вам срочно заняться своими неудовлетворенными потребностями… И поработать с Вашими чувствами… чтобы научиться чувствовать себя счастливой и довольной..., ценить то, что есть.

    И наладить между вами обмен позитивной энергии..., даже если он съедет.

    А также научиться выражать свое недовольство таким образом, чтобы это укрепляло Ваш союз, а не разрушало!

    Используйте время на то, чтобы переезд мужа был временным и послужил улучшению отношений!

    Буду рада помочь!

    июль 6, 2012 г.

    Афанасьева Ольга Михайловна

    29-й в Психологии

    Освободиться от  чувства к Вашему мужу и найти другого мужчину, с которым построите более счастливые отношения.

    Я понимаю, что это, казалось бы, проще сказать, чем сделать. А для человека влюблённого часто звучит как своего рода «крамола». Ведь чувство к определённому человеку — это своего рода магия...

    НО. Регина. Просто представьте, сколько миллионов мужчин живёт на планете Земля...? Сколько тысяч мужчин живёт в Вашем городе...?

    И наверняка ведь, просто статистически — очень вероятно, что есть достаточно много мужчин, с которыми именно Вы будете счастливы. И, может быть, есть мужчина, один или несколько, который просто ждёт и ищет — именно Вас. Ему нужны именно Вы. такая женщина, как Вы.

    Тогда как единственное, что выделяет для Вас из всех мужчин именно Вашего мужа — то, что СЕЙЧАС Вы к нему иначе относитесь, чем к другим.  Ваш муж сейчас для Вас «особенный», Вы иначе к нему относитесь, чем к другим. Но Ваше отношение можно изменить...

    Настоящая любовь — всегда взаимная. Когда любовь безответная — это не любовь. И если чувство уходит у одного из партнёров, «вернуть» его практически нереально. Можно, конечно, попробовать, но — неблагоприятный прогноз. И, скорей всего,  даже если и сможете пробудить и вернуть какие-то «проблески чувства» у Вашего мужа, Вы останетесь страдающей стороной, потому что это всё ненадолго. Надо оно Вам?

    Если хотите — обращайтесь за консультацией. Помогу Вам.

    июль 6, 2012 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Регина, ваша семья успешно вошла в очередной кризис. Регина, солнышко, вы не там и так изменились)))  Регина, и еще, есть приемы, которые позволят вам вновь зажечь огонек любви в глазах мужа. И тогда ему ни куда не захочется от вас уходить))

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    июль 6, 2012 г.