Медицина

Девушка ударилась ногой, на голени образовалась опухоль, что б синяк не расходился я решил сделать надрез лезвием что б вытекла кровь. После надреза ранка разошлась на 6-7мм в ширину,а длинна реза - вопрос №2990757

16мм. Опухоль пропала но что делать с ранкой?? Швы уже не наложить прошли сутки, купили «левомиколь, репаркол» ранка кровит, хотелось бы обойтись в будущем без шрама, есть ли какие-либо мази которые приведут к быстрому заживлению?

сентябрь 13, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Без шрама теперь не получится. Промойте рану перекисью, подсушите и на ночь сделайте стерильную повязку с Левомеколем. Завтра обратитесь к врачу очно.

    сентябрь 13, 2018 г.
  • Добрый день, Данил.
    Если не ушивать данный разрез, то будет шрам.
    Такие манипуляции, как вы провели, вообще не делаются в домашних условиях и чреваты очень серьезными осложнениями, вплоть до остиемиелита.
    Сейчас не рекомендовал бы вам заниматься самолечением и срочно обратиться к хирургу.
    Пока обрабатывайте рану октинисептом, перекисью водорода.

    сентябрь 13, 2018 г.