Медицина

Мазок на впч у мужчины генотип 16, количественно 2,4 - вопрос №2990817

сентябрь 13, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Прикрепите к вопросу бланк с анализом.

    сентябрь 13, 2018 г.
  • Добрый день, Елена.
    Не совсем понятно в чем ваш вопрос. Обнаружен ВПЧ 16 типа.
    Если нет клинических проявлений вируса ( кондилом), то в лечении нет необходимости.
    Вирус сам зачастую исчезает в течении года.

    сентябрь 13, 2018 г.
  • Здравствуйте, Елена. Количество геномов более 0 и менее 3, что собственно у обследуемого мужчины, говорит о слабоположительном результате: ДНК ВПЧ 16 обнаружено, но в самом незначительном количестве, что не может инициировать онкологию. Это не опасно и при отсутствии новообразований не требует лечения. Всего доброго.

    сентябрь 13, 2018 г.