Психология

Муж попал в секту - вопрос №299101

муж вступил в секту кришнаитов! Я не знаю что мне делать! Его от туда вытащить уже 1.5 года не получается! И свое отношение к происходящему тоже не могу изменить! Дома 2-ая мировая!

июль 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Лана Золотарева

    10-й в

    Здравствуйте, Мария!

    Общественное Движение Сознание Кришны это не секта, а именно движение. Конечно, есть люди, которые фанатично начинают что-то внедрять в свою жизнь и навязывать другим в любых общественых организациях. Знакома с этим движением и с принципами на которые оно опирается и готова Вас проконсультировать как прекратить войну, условия в профиле.

    июль 6, 2012 г.

    Мария Фабричева

    126-й в

    Мария, добрый день.

    Для того, чтобы изменить эту ситуацию необходимо желание двоих: Ваше и Вашего мужа.

    К сожалению, с его стороны этого желания нет.

    Скорее всего, он бежал от проблем таким образом, видимо что-то случилось в его жизни, что привело к тому, что его занянули в секту. И если он чувствует там себя комфортно и безопасно забрать его от туда очень сложно.

    Ваше отношение к ситуации измениться только после четкого осознания того, что вы именно хотите получить?

    Вы боитесь разрушить семью? А вы уверены что семья есть?

    Вы боитесь остаться одной? А разве сейчас вы не одна?

    Вы думаете, что он без вас пропадет? Но ведь он сделал свой выбор — он ушел, пусть не официально, но он поменял свою жизнь, совершил бегство. Он хочет жить так!

    А как хотите жить вы? Подумайте и придите к твердому решению. Либо вы миритесь и продалжаете жить с мужем-кришнаитом, принимая его образ жизни и не пытаетесь его менять.

    Либо вы уходите в свою жизнь и ищите нового, надежного спутника, который будет вас поддерживать и разделять ваши взгляды.

    Выбор за вами!

    июль 6, 2012 г.

    Афанасьева Ольга Михайловна

    30-й в Психологии

    Мария, прежде всего, не нужно никогда никого спасать. Это плохо, как минимум потому, что Ваши попытки спасти кого-то вызывают протест со стороны этого человека. И кроме как к войне — ни к чему это не приводит.

    Вы оцениваете это движение как секту. Я лично не сталкивалась конкретно — с этим обществом. Ничего о нём сказать не могу — деструктивно оно или конструктивно. Просто — не знаю. Но самое главное то, что Ваш муж, поскольку он  вступил в это общество — что-то он видимо нашёл там для себя, что-то духовно близкое, созвучное себе, своим взглядам… Поэтому Вам стОит отнестись к его выбору хотя бы с какой-то толикой уважения, понимания. Даже если Вы негативно относитесь к этому движению и, возможно у Вас есть негативная информация об этой организиции. Тем не менее...

    Попробуйте! И Вы увидите, что воевать Вам придётся несколько меньше, чем раньше.

    июль 6, 2012 г.

    Елена Искандеровна

    87-й в Психологии

    Уважаемая Мария!

    Это очень неприятно, больно когда между партнерами бушует война!

    Если Ваш муж вступил в секту, это мне говорит о том, что он пытается удовлетворить свои эмоциональные потребности в мире, спокойствии, любви, уважении, в единстве...

    Наверняка Ваши действия «его оттуда вытащить» он воспринимает как неуважение, критику к тому, что ценно и важно для него. И это притягивает его туда еще сильнее.

    Так что я приглашаю Вас убрать внимание и усилия от него и обратить свое внимание внутрь себя, к своим чувствам..., нуждам...

    Это позволит Вам изменить свое отношение к происходящему, так как внутри себя Вы сможете найти ответы и увидеть ситуацию с другой, более широкой перспективы. И тогда Вы обретете спокойствие и ясность относительно происходящего.

    Тогда изменения могут произойти… После того как изменения произойдут у Вас внутри. Для этого не надо менять себя… Следует обрести иную перспективу!

    С радостью помогу Вам в этом, если захотите.

    июль 6, 2012 г.