Психология

Здраствуйте меня завут Андрей у миня к вам такой вопрос меня уже как 2 нидели мучаюсь задихаюсь когда засыпаю у меня хранический бронхит что ето может быть подскажите пажалуста и как личить... - вопрос №2991870

сентябрь 15, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья

    27-й в Психологии

    Здравствуйте, Андрей. Сейчас есть новое направление в психологии  — психосоматика. Она  изучает влияние психологических факторов на возникновение ряда соматических заболеваний.

    Через дыхание происходит включение человека в пространство. Для этого требуется открытость. В случае же самоизоляции человека от окружающего мира, либо при наличии затруднений в общении с миром, тело человека начинает сигнализировать затруднением дыхания.

    В качестве психологических причин бронхита выделяет бурную семейную жизнь, споры и крики, иногда замыкание в себе. Сильные переживания из-за происходящего в семье негативно отражаются на  состоянии бронхов.

    Бронхит у взрослого может развиться, когда человек не может вступить в открытое противостояние, не может сказать, не умеет отстаивать свою позицию.

    Психоэмоциональными причинами бронхита у детей в большинстве случаев выступают постоянные конфликты и ссоры в семье.

    Еще одной причиной детского бронхита психологи отмечают авторитарность родителей. У таких родителей обычно детям нельзя высказывать вслух свои желания,  нельзя иметь собственное мнение.

     В возникновении бронхита видит проявление невысказанного гнева и претензий. При этом известно, что невысказанные негативные слова, как бы застрявшие в горле, тело выводит с помощью кашля.

     Первое, что необходимо сделать человеку, страдающему бронхитом  – найти психоэмоциональную причину. Для этого следует вспомнить происходившие незадолго до болезни события: какие из них несли негативный заряд для вас.

    Вспомнили, а затем проанализировали: что именно в случившейся ситуации причинило душевную боль, какую неприятную информацию несла ситуация, какая эмоция (страх, обида, гнев и т.п.) нанесла травму.
    Надо высвобождать накопившиеся негативные эмоции, обиды, страхи, прорабатывать ситуации. Выберите для этого на сайте специалиста, пообщайтесь с ним лично в чате.
    Выздоравливайте!

    сентябрь 15, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Вы задали вопрос в категорию «Психология», но для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Медицина» - http://www.liveexpert.ru/topic/health

    сентябрь 15, 2018 г.