Медицина

vip

600 i

Добрый день. Можно принимать Феварин 50 мг после окончания приема Пароксетина?-был нерегулярный из-за тошноты. (нужно ли выжидать какой-то срок? и если состояние - вопрос №2992218

у человека депрессивное?)

Дополнение автора от сентябрь 16, 2018 г., 05:23:05

Новая информация! Как прекратить прием Феварина и когда можно после него начать Леривон и в какой лучше дозе? Вторую ночь как стала принимать Феварин плохо сплю, (просыпаюсь под утро и не могу заснуть 1-2 часа....)проблемы со сном и до Феварина были.
Леривон принимала по половинке, даже иногда четвертинке, когда отменяла его постепенно. Сильно клонил в сон, дольше спала и днем иногда была подторможена. Но сейчас это то что нужно.
Спасибо за ответы и понимание. Тк своего лечащего врача, котор советовал(а) бы мне и собсно лечили и объясняли и вникали в состояние, не нашла :(
До начала приема Феварина, принимала недолго где-то месяц Пароксетин. Была тошнота и меньше ела, не было чувства насыщения едой… спала нормально. Когда не принимала Пароксетин, аппетит сразу возвращался и я могла нормально поесть, наесться. Но сны были плохие, тревожные, не как раньше. Какое-то время после бросания ( на неделю) пароксетина и снова возвращения в этом промежутке сон сохранялся крепкий, потом опять слабел и с тревожными снами.
Я хочу здоровый крепкий сон и без сновидений.

Дополнение автора от сентябрь 16, 2018 г., 05:50:51

И поменьше тревоги, тк ситуации вокруг меня бывают стрессовые, особенно сейчас. От людей часто чувствую агрессию, ничего им не делая. Иногда доходит до выяснений отношений, когда совсем обидно становится, возможно я тоже говорю что-то обидное, пытаясь прояснить ситуацию… Хотелось бы поменьше реагировать на чью-то неадекватность (эгоизм, хамство, грубость, провокации, прямое указание- тебе здесь нечего делать и тд).

Вопрос задан анонимно сентябрь 16, 2018 г.

  • Всего ответов: 11

  • Здравствуйте. Принимать Феварин допускается сразу (не выжидая никаких сроков) после окончания приема Пароксетина, поскольку оба препарата являются однотипными антидепрессантом класса SSRI. Всего доброго!

    сентябрь 15, 2018 г.
  • Добрый день.
    Это вам необходимо решить с вашим врачом , который вам назначил пароксетин, так как возможно применение как сразу, так и с перерывом.
    Необходимо знать с какой целью вам назначен данный препарат, какое на данный момент ваше состояние.

    сентябрь 15, 2018 г.
    Ответ не понравился автору

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Да, можно. Перерыв делать не обязательно.

    сентябрь 15, 2018 г.

    Гулиева Илкана Махаддиновна

    82-й в Медицине

    Здравствуйте. Оба препарата по механизму действия относятся к одной и той же группе- селективные ингибиторы обратного захвата серотонина. Однако по интенсивности эффекта пароксетин превосходит феварин, этим и обьясняется более значительная выраженность побочных эффектов у пароксетина по сравнению с феварином. По терапевтическому эффекту флуоксетин относят к препарату с растормаживающим действием, тогда как пароксетин убирает страх, тревогу и беспокойство. Так как препараты из одной группы назначать их вместе было не целесобразно. Если не было эффекта  от пароксетина, то не вижу смысла в приеме другого препарата из той же группы. Вам необходимо обратится к вашему лечащему врачу, чтобы тот после детального обследования назначил Вам препарат из другой группы.

    сентябрь 15, 2018 г.

    фатеева анастасия александровна

    39-й в Медицине

    Здравствуйте. Начинайте принимать без перерыва, он имеет меньше побочных эффектов. Если все таки состояние длительно не устраняется нужно рассмотреть комбинированную терапию: Феварин плюс Эглонил (достаточно эффективное сочетание).

    сентябрь 16, 2018 г.
  • Здравствуйте!.. .
       Леривон. — этот препарат помимо антидепрессивного эффекта, обладает хорошим седативным действием. и если у вас проблемы со сном, то он вам подойдет, доза начальная должна быть небольшой  30-45 мг в сутки, лучше на ночь, в дальнейшем дозу можно увеличивать.  Предыдущий препарат Феворин  желательно отменить постепенно в течении 10 дней,  но если был  его прием непродолжительное время, то отмену можно провести за 3 дня и перейти на  Леривон.
    Хочу еще раз сказать, что У Вас должен быть  лечащий врач, к которому могли обратиться в любое время и получить рекомендацию, возможно здесь на сайте. Все эти препараты непростые, требуют очень аккуратного обращения и контроля со стороны врача психиатра или психотерапевта.  Вы меняете препараты очень часто,  лечебный эффект которых  не успевает проявиться.  Сил Вам и терпения в преодолении этого непростого периода!.

    сентябрь 16, 2018 г.
  • Здравствуйте. Сходить с феварина нужно очень постепенно, убирать по 1/4 таблетки каждые 4-5 дней. То есть разделили таблетку на четыре части и одну четвертушку убрали, пьете таблетку (оставшиеся 3/4) 4-5 суток, затем через 4-5 суток от этой уменьшенной уже дозы еще убираем такую же долю и так снова пьем 4-5 дней (т.е. уже внутрь ежесуточно принимаете по 2 четверти от таблетки) и т.д, пока не закончите. Затем можно начинать пить Леривон, его пьем без раскачек в дозировке 30 мг ежедневно в одно время на ночь. Эффект может быть не сразу, на то чтобы препарат начал нормально действовать и организм к нему адаптировался (поначалу может быть неприятная ломота в теле) обычно уходит недели две. Всего доброго!

    сентябрь 16, 2018 г.

    Алексей Владимирович

    17-й в Медицине

    Леривон назначается с 1 таблетки (30мг) на ночь, с постепенным повышением дозировки до 60-90 мг. При Вашей тревожности можно пробовать комбинированную терапию с применением транквилизаторов небензадиазепинового ряда(грандаксин, атаракс, афобазол). Все мною сказанное носит гипотетический и рекомендательный характер, так как назначение и отмена препарата должна производиться психиатром очно

    сентябрь 16, 2018 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте аноним. Вероятно я Вас огорчу: с таким подходом такие задачи Вы никогда не решите. Вам не нужен психиатр — разве только для точной диагностики и все. Вам нужен психолог и последовательная психотерапия. Химический способ решения психологических проблем — это тупик.

    сентябрь 17, 2018 г.

    Василий Викторович

    32-й в Медицине

    Принимать можно, но в вашем случае это приведет к лучшему результату с психотерапией (разговор с врачом) плюс в начале лечения снотворные на ночь.

    сентябрь 26, 2018 г.

    Шарапов Артур Равкатович

    26-й в Медицине

    После отмены феварина леривон можно принимать на след.день. Ваш сон и нарушен на фоне повышенного уровня тревоги. Проблема решаема. Обращайтесь
    С уважением.Шарапов А.Р.

    апрель 7, 2019 г.