Медицина

После сильного стресса начались проблемы с кожей (высыпания на лице), на протяжении почти 6 лет никак не могу вылечить эту проблему, родные говорят, - вопрос №2992447

что может это заболевание носит психосоматический характер, т.к. стресс случился из-за предательств сразу многих людей. После случившегося стресса у меня пропал смысл жизни, я начала закрываться в себе, не любить себя, посещали разные мысли. Уже за долгое время устала от вечных таблеток (лечу лицо), результат есть, но не всегда хорошо, порой все возвращается

сентябрь 15, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Да, это может быть следствием длительного стресса. Также проблема может быть в гормональных нарушениях. Возможно, Вам сможет помочь регулярный прием оральных контрацептивов.

    сентябрь 15, 2018 г.
  • Добрый день, Елена.
    Было бы хорошо если бы вы подкрепляли фото к вопросу.
    Не факт что это связано с психологическими проблемами.
    Рекомендую вам в первую очередь показаться дерматологу для исключения кожного заболевания.

    сентябрь 15, 2018 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена. Вы правы в своих сомнениях: действительно, проблемы с кожей часто отражают психологическое состояние, но есть и другая сторона, о которой Вы прямо не говорите: проблемы с кожей, особенно если это кожа лица, практически всегда влияют на психологическое состояние владельца этого лица!
    Вам — на психотерапию! И это не отменяет процедур и таблеток! Одно другому не помешает, а совсем наоборот.

    сентябрь 15, 2018 г.