Медицина

Что делать ударил сильно палец , справа ноготь болтается , а слева сидит плотно , посоветуйте вырывать или нет - вопрос №2992598

сентябрь 15, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Вам нужно обработать палец перекисью и наложить стерильную повязку с мазью Левомеколь. Ноготь придется удалить, но самостоятельно это делать не рекомендую, обратитесь к хирургу поликлиники.

    сентябрь 15, 2018 г.

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Вам надо наложить повязку на палец это поможет успокоить боль и исключит возможность дополнительной травматизации за счёт касания ногтем предметов в доме.
     Повязку можно сделать с мазью Левомеколь или с раствором Мирамистин.
    Добра и здоровья вам!

    сентябрь 16, 2018 г.

    Дмитрий Александрович

    34-й в Медицине

    Нужно выяснить повреждена ли зона роста. Тактика будет зависеть от этого

    сентябрь 17, 2018 г.