Психология

я кажется сошла с ума! - вопрос №299403

Здравствуйте, помогите мне бедной девушке(( я уже в  замешательстве, не могу побороть себя! Мне 22 года, парню 23, встречаемся полгода, я заканчиваю учебу, работаю, зарабатываю хорошо, парень тоже работает, зарабатывает себе на  хлеб, можно сказать деньгами обеспечены. Я хочу за этого человека замуж, хочу родить от него, хочу семью наконец-то! без ума от этой мысли, каждый день больна этой темой,а парень  говорит, потерпи немного, как только куплю квартиру, поженимся. А когда я задаю вопрос когда? он отвечает: «что ты бредишь этим! сказал же потерпи, не знаю когда, но в один день»

вот так вот, меня это бесит, ведь должно уже у человека какой то жизненный план, например " в этом году квартира, потом свадьба"

мучает меня его ответ «не знаю когда, потерпи» Я уже устала ждать его, я не хочу дальше его ждать и продолжать отношения, иногда думаю уйти от него, но не получается так как сильно люблю его очень но ждать больше не могу! помогите мне плиз люди добрые, к подругам обращаться стесняюсь, скажут мол, позор! что мне дальше делать, как мне быть? быть с ним или уйти?

июль 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Расскажите, почему «выйти замуж» настолько Важно для Вас именно «сию секунду» (Вы даже готовы «сойти с ума»)? Боитесь остаться старой девой? Или боитесь осуждения подружек, которые скажут «позор»? От ответа зависит и «способ решения»...

    Далее: посмотрите на свое обращение «сторонним взглядом». Что видите? Оно начинается с манипуляции («ищу спасателя», который решит проблемы «бедной девушки»). Другая манипуляция (для Вашего парня): угроза уходом, если не будет по моему. Проанализируйте свое поведение в течении последнего времени, как часто Вы манипулируете теми, кто Вас окружает (манипуляции не полезны для построения гармонии в отношениях, от манипуляторов «сбегают»)

    Расскажите, как сложилась семейная жизнь Ваших родителей (пытаюсь понять, откуда такой страх одиночества)?

    Обращайтесь за личной консультацией!

    июль 7, 2012 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Для начала вам стоит успокоиться. Зачем же так себя накручивать?  Ваше хочу "..замуж, хочу родить от него, хочу семью..." напоминает поведение маленького ребенка: хочу играть в семью сейчас и сегодня, а если ты не хочешь играть в эту (интересную для меня, но не для тебя игру, я соберу свои игрушки и уйду играть с другим мальчиком. Вы еще ножкой топните и кулачками глазки потрите.

    Не думаю, что открою для вас Америку, но в основе семейных отношений лежит любовь. А это чувство очень хрупкое и дар редкий. Любовь беречь надобно. и если вы хотите сохранить вашу любовь (хоть вы о ней ни строчки не написали) надо быть тактичнее и терпеливие. Неужели у вас нет чувств к молодому человеку или чувства для вас ничего не значат? Вы готовы замуж за любого, кто вам это замужество предложит? А если это будет проходимец. Задумайтесь об этом.

    Обратите внимание так же и на то, что вы еще не замужем, но уже пытаетесь строить молодого человека :«ты не со мной, значит ты против меня», «есть два мнения (желание) одно мое, одно — неправильное». Какой же стиль взаимодействия будет в вашей семье, если вы поженитесь? Полагаю: матриарат и диктатура жены, авторитарное принятие решений. Семейные отношения должны быть партнерскими.  Люди могут жениться по плану, но  расходятся они как, тоже по плану? Задумайтесь и об этом.

    и еще. Если вы хотите быть счастливой-научитесь терпению и возьмите за девиз народную мудрость: «муж -голова, жена — шея, куда шея повернет — туда голова и посмотрит»))) И тогда вас и в замужество пригласят, вы в него удачно войдете и будете счастливы в браке всю жизнь)))

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    июль 7, 2012 г.