Юриспруденция

Решено

не возвращают паспорт - вопрос №299433

здравствуйте. у меня такая проблема: мы с молодым человеком подыскивали съемное жилье в нашем городе. обратились в агенство недвижимости. они подыскали нам квартиру. в течении трех дней мы ездили туда. с первого по третий день нам поменяли двух агентов, постоянное требовали залог вперед заселения, а также, уже на третий день, на квартире, заявили что сумма выставленная за съем на тритысячи больше изначально оговоренной (16000 — 1 день, 19000 — 3 день). хозяйка согласилась дать нам ключи, но взамен я написала ей расписку, о том, что деньги в размере в размере 19000 поступят ей в течении 5 дней. также у нее остался в залог паспорт со вложенном внутрь страховым свидетельством. в квартире мы пробыли ровно два часа после ее ухода. за это время обнаружили: протечку воды в бачке унитаза, неработающую розетку в комнате, розетку без облалички и под напряжением в ванной… в общем за такую сумму с нашими зарплатами, решили не потянем. как только связались с хозяйкой, в ответ услышали «платите за месяц и сваливайте, либо ищите замену»… пожалуйста, помогите мне вернуть документы и расторгнуть договор с такой хозякой.

июль 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Немедленно обращайтесь в УБЭП и на хозяйку, и на агенство!.. А ПАСПОРТ, в любом случае, отдавать не следовало!!.

    июль 7, 2012 г.