Технологии

Здравствуйте. Чем отличается созданная программой Acronis Резервная копия файлов и папок (файлы и папки без папок Игры и Документы) от Резервной - вопрос №2994647

копии компьютера (полный образ)? Правильно ли я понимаю, что Windows не будет загружаться, если развернуть Резервную копию файлов и папок?

сентябрь 18, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Здравствуйте.
    Отличается форматом.
    Полный образ — будет загружаться. Файлов и папок — нет.

    сентябрь 18, 2018 г.

    HFS

    5-й в

    форматом как раз не отличается (только в случае посекторного копирования, которое обычно не требуется)
    отличается наличием копии MBR (или GPT для больших дисков) и начального загрузчика системы. остальное хранится так же

    но итоговый ответ верен — при восстановлении на пустой диск резервная копия файлов и папок загружаться не будет

    если на диске ранее установленная винда — будет загружаться, но восстанавливать «по месту» можно только если резервная копия делалась из этой же винды и не слишком давно. безопасно можно восстанавливать как раз только пользовательские папки типа документов, изображений, музыки и видео. попытка восстановить папки самой винды или программ, в чужую систему — убьют ее

    сентябрь 18, 2018 г.